Регион:Ленинградская обл.

Решение наследственных споров

Решение наследственных споров
увеличить
Заказать
Цена: 5000 руб.

Ведение наследственных дел в суде

У Вас умер родственник, открылось наследство, а Вы не знаете что с этим делать? С чего начать вступление в  наследство ? Как оформить  наследство
Итак, давайте разберемся — что же такое наследство? 
Наследство  – это все то имущество, которое ко дню смерти наследодателя принадлежало ему на праве собственности, т.е. это может быть квартира, земля, дом, машина, ценные бумаги, права требования и т.д. Важно помнить, что помимо всего этого в наследство также входят и долги наследодателя. 
Принятие наследства всегда универсально, безоговорочно и безусловно, т.е. не допускается принятие только части наследства или под каким-либо условием. Если Вы решили вступить в права наследования, то к Вам переходит все без исключения. То есть отказаться, например, от принятия по наследству долгов нельзя. 
Существует два основания для принятия наследства: по завещанию, или в случае отсутствия такового — по закону. 
Наследование по закону осуществляется в порядке очередности, предусмотренной ГК РФ. По закону могут наследовать только родственники наследодателя. 
При наследовании по закону очень часто бывает несколько наследников. В таком случае наследственное имущество может оказаться в общей собственности наследников. 
Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними. 
Если такого соглашения достичь не получается, то начинается настоящая война за право собственности. Споры о разделе наследства очень распространены. Самые близкие люди превращаются в врагов в борьбе за свой кусок. В таком случае, единственным путем решения возникшей проблемы становится суд.

Защиту прав наследника  лучше всего может обеспечить опытный юрист, который знаком с законодательством и судебной практикой, а также имеет достаточный опыт работы. Статус адвоката в ряде случаев упрощает сбор необходимой информации, а также истребование доказательств при их необходимости. 
По возможности адвокат предпринимает попытки досудебного урегулирование споров между наследниками. При его посредничестве возможно достижение мирового соглашения без необходимости длительного рассмотрения дел судебными органами. В любом случае, доверитель получает максимально подробный и полный анализ правовой ситуации, а адвокат предпринимает все возможные шаги для защиты его нарушенных прав. 

Можно ли оспорить завещание? 
Чаще всего именно с таким вопросом обращаются к адвокату по наследству. Отвечаю – да, как и любая другая сделка, завещание может быть признано недействительном по целому ряду причин, это и несоблюдение формы документа, совершение завещание под угрозой, или под влиянием обмана. Вполне возможно, что одна из причин для пересмотра завещания имеется и в вашем случае. 

Получите консультацию юриста по телефону +7(812)912 10 03 (см.  контакты Юридической фирмы Защита

… .
@club10357694 (Юридическая фирма ЗАЩИТА. Юристы, адвокаты, юрисконсульты. Юридическая помощь. Консультации. Суды.)


обновлено:01.09.19 добавлено:23.08.17
Рубрикa: Услуги юридические [только этой компании]
Контакты
Поделиться