Регион:Ленинградская обл.

Возмещение вреда здоровью

Возмещение вреда здоровью
увеличить
Заказать
Цена: 2000 руб.

Возмещение вреда здоровью

Гражданин, если его  здоровье  полноценно, является гармоничной личностью и активным членом общества. Он имеет возможность добросовестно трудиться, получая удовольствие от труда и радуя своими достижениями других граждан. 

В силу этого здоровье рассматривается не только формой личного существования, но и общественным достоянием. Соответственно государство защищает право человека на сохранение и поддержание своего здоровья, а все действия, направленные ему во вред, считает противозаконными.

Причиненный здоровью ущерб компенсируется путем подачи  искового заявления о возмещении вреда здоровью

Здоровье – ценность нематериальная, восстановить его можно только за счет резервных сил организма, возможно, медикаментозного лечения. Если вред здоровью причинен вследствие неправомерных виновных действий другого лица, все затраты на восстановление организма должны быть возмещены за счет такого физического или юридического (например, травма на работе) лица. 

Исковое заявление о возмещении вреда здоровью можно подать самостоятельно, а можно требовать (при наличии соответствующих обстоятельств) в рамках о иска о возмещении ущерба от преступления, ущерба в ДТП и др.

Получите  консультацию юриста  по вопросу взыскания вреда здоровью +7(812) 912 10 03
… .
@club10357694 (Юридическая фирма ЗАЩИТА. Юристы, адвокаты, юрисконсульты. Юридическая помощь. Консультации. Суды.)


обновлено:01.09.19 добавлено:23.08.17
Рубрикa: Услуги юридические [только этой компании]
Контакты
Поделиться