Регион:Ленинградская обл.

Фруктовый батончик с L-карнитином от производителя

Фруктовый батончик с L-карнитином от производителя
увеличить
Заказать
Цена: 35 руб./шт
Производитель: ООО "Профилактика"

Состав: яблоко сушеное, вишня сушеная, абрикос сушеный, изюм, L-карнитин, стабилизатор гуаровая камедь, загуститель ксантановая камедь, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, антиокислитель аскорбиновая кислота.

Масса нетто 40 г.
Срок годности 9 месяцев.

Пищевая ценность на 100 г продукта:
белки — 3,0 г;
жиры — 0 г;
углеводы — 54 г;
энергетическая ценность — 210 ккал (890 кДж).

 

Что такое L-карнитин?

 

L-карнитин — витаминоподобное природное вещество, которое относят к витаминам группы В. Он образуется в печени и почках при участии витаминов группы В, а также метионина и лизина, а хранится преимущественно в мышцах и мозге.

 

Карнитин нормализует усвоение митохондриями клеток глюкозы при ожирении. Поэтому уменьшается потребность в инсулине, а, значит, и вероятность развития сахарного диабета.


Натурально встречающийся компонент L-карнитин участвует в обмене жирных кислот. Карнитин в отличие от АА обнаруживается не в растительных, а в животных продуктах питания: мясе, рыбе, молочных продуктах, сое, орехах, зернах. Кроме того, он может синтезироваться в теле человека в печени и почках.  Количество карнитина в теле регулируется на многих уровнях, включая потребление, всасывание в кишечнике, биосинтез в печени и задержка выделения почками. У всеядных людей животные продукты обеспечивают примерно 75% доставки карнитина. В свою очередь, вегетарианцы могут получить большую часть карнитина из продукции печенью.

 

Основная роль L-карнитина состоит в транспортировке жиров в клеточные митохондрии, где они используются в качестве топлива для создания аденозинтрифосфата, или, попросту говоря, АТФ-кислоты, являющейся универсальным источником энергии. Результаты исследований продемонстрировали, что действие L-карнитина особенно эффективно проявляется при интенсивных физических тренировках.

 

L-карнитин помогает снижать уровень глюкозы в крови даже после употребления богатой углеводами пищи.  Способствует увеличению количества андрогенных рецепторов в мышцах. В езультате повышается уровень тестостерона, который может связываться с этими клетками, что помогает мышцам расти и увеличивать силу . Неожиданное качество для «жиросжигателя», каким его считают многие, не так ли?

Исследования также показывают, что действие L-карнитина схоже с действием инсулиноподобного фактора роста 1, который отвечает за рост мышц.

 

Как и когда принимать карнитин?


Для лучшего эффекта L-карнитин нужно употреблять с углеводами и белком 1-3 раза в день, достаточно принимать 1 г карнитина.

 

Прием карнитина поможет вам лучше выглядеть вне зависимости от ваших целей, так как он улучшает и процесс жиросжигания, и набора мышц.


обновлено:09.10.19 добавлено:09.10.19
Рубрикa: Батончики фруктовые [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Фруктовый батончик с L-карнитином от производителя

Купить Фруктовый батончик с L-карнитином от производителя в Санкт-Петербурге можно у "Профилактика" . Телефон: 8 (999) 247-08-45; 8 (812) 331-67-84