Регион:Ленинградская обл.

Разработка учебных электронных курсов

Заказать
Цена: не указана

Мы разработаем электронные курсы любой сложности по любой тематике

Каждый курс разрабатывается как отдельный проект, над которым работает профессиональная команда специалистов, имеющих значительный практический опыт создания систем дистанционного обучения и электронных учебных материалов «с нуля» — авторы учебных материалов, методисты, дизайнеры, аниматоры, звукорежиссеры и программисты.

Наши специалисты создадут сценарий курса дистанционного обучения, предложат решения для подачи информации и ее эффективного восприятия пользователем. Дизайнеры подготовят макет интерфейса с учетом корпоративного стиля Вашей компании.

Электронные курсы содержат видеофрагменты, мультипликацию, высококачественные фотографии, анимированные графики, диаграммы и таблицы, ролевые игры.

Для эффективного закрепления полученных знаний используются разнообразные интерактивные задания, ролевые игры, тесты с возможностью проверки ответов и работы над улучшением результата. Удобный интерфейс и простая навигация, понятная пользователям даже с минимальными компьютерными навыками, позволяет работать с курсами быстро и легко.

Курсы соответствуют международным стандартам взаимодействия с системами дистанционного обучения (SCORM) и обеспечивают обновление контента (содержания)

 

Мы определим цели и задачи курса, его аудиторию, разработаем концепцию, 

 совместно с заказчиком определим, какие свойства обучающихся не устраивают и должны быть изменены: результаты их труда, или их социальное поведение, или что-то ещё. Затем мы зафиксируем то, что нуждается в изменении, и определим желаемое состояние. Далее: определим конкретные задачи, с которыми сталкиваются обучающиеся, и опишем как эти задачи будут решаться с помощью разрабатываемого курса.
Определим характеристики аудитории, например, возраст, пол, навык работы на компьютере и т.д.
Определим что, как и сколько обучающиеся будут демонстрировать в ходе и в итоге обучения (знания, умения, или навыки).
Как результат заказчик получит концепцию, которая сформулирует цели и задачи курса и в общем виде определит средства, которыми электронный курс их будет реализовывать.
Сформируем технико-экономического обоснование (ТЭО)

Разработка электронного курса является инвестицией в нематериальный актив.
Заказчик может иметь различные цели при создании курса: для одних – финансовые, если, например, заказчик проводит платное обучение, для других – нефинансовые, например, в образовательных учреждениях. Мы определим показатели, по которым можно оценивать эффективность разработанного электронного курса и, соответственно, окупаемость сделанных инвестиций.
Разработка ТЭО позволяет заказчику правильно оценить свои запросы и обосновать сумму инвестиций.
Разработаем техническое задание (ТЗ)

ТЗ является документом, который регламентирует требования заказчика, объём, содержание работ и результат. Качественная разработка этого документа гарантирует заказчику, что он получит то, что ожидает.
Создадим сценарий курса

Сценарий — это документ, подробно и пошагово воплощающий требования, описанные в ТЗ. Его разработка также гарантирует заказчику, что он получит именно то, что ожидает.
Разработаем дизайн курса

Ввиду важности для достижения результата таких понятий как эргономика, юзабилити и т.п., разработка и согласование дизайна выделены в отдельный этап работ.
Свёрстаем курс

Вёрстка – это, собственно, производственный процесс, в рамках которого из всех мультимедийных составляющих формируется конечный продукт.
Протестируем курс

Электронный курс является сложным техническим продуктом, поэтому требуется специальное тестирование, которое гарантирует соответствие продукта заявленным в ТЗ характеристикам.


обновлено:01.08.13 добавлено:11.05.13
Рубрикa: Обучение персонала [только этой компании]
Контакты
Поделиться