Регион:Ленинградская обл.

Известь гашеная(Угловка).Известь белая

Известь гашеная(Угловка).Известь белая
увеличить
Заказать
Цена: 190 руб./упаковка

Гидратная известь представляет собой продукт химического взаимодействия негашеной извести с водой. В чистом виде состав ее выражается формулой Са (ОН) 2. Процесс гидратации негашеной извести протекает по схемам CaO+H20 = Ca (ОН) 2. Практически гидратная известь, кроме Са (ОН) 2, содержит некоторое, количество Mg (OH) 2, силикаты, алюминаты и ферриты кальция, кварцевый песок и другие минеральные примеси, количество которых определяется составом негашеной извести, подвергшейся гашению.

Гашение извести может производиться до получения гидратной извести в виде порошка, до известкового теста и известкового молока.

Гидратная известь, или пушонка, представляет собой относительно светлый, тонкодисперсный порошок, получающийся при гашении комовой извести без избытка воды. Последняя берется с таким расчетом, чтобы влажность гашеной извести не превышала 5%. Теоретически для гашения извести требуется 32,13% воды от массы кипелки. Учитывая, что в процессе гашения выделяется тепло и часть воды при этом испаряется, количество ее берется в 2-3 раза больше против теоретического, т. е. 60-80% от массы кипелки. Недостаток воды при гашении вызывает «перегорание» извести, т. е. образование на поверхности зерен кипелки непроницаемых для воды пленок. Гашение «перегоревшей» извести затруднено, и такая известь в дальнейшем в кладке или в штука турке дает трещины, вздутия и околы. Объемная масса гидратной извести составляет 400-500 кг/см3. Содержание активных CaO + MgO на сухое вещество для I сорта — 67%, II -60%, углекислоты-не более 3% для I и 5% для II, остаток на сите №063 -2 и №008-10%.

Известковое тесто представляет собой пластичную тестообразную массу, состоящую из гидратной извести и воды, количество которой составляет от 45 до 50% по отношению к массе теста, Объемная масса теста около 1400 кг/м3.

Известковое молоко -это молочного цвета водная суспензия гидрата окиси кальция. Содержание воды в известковом молоке может колебаться в широких пределах и зависит от концентрации Са (ОН) 2.

Известковое тесто и известковое молоко могут быть получены непосредственным гашением комовой извести или путем разбавления гидратной извести водой.

Гидратную известь и известковое тесто используют в качестве вяжущего вещества для приготовления растворных и бетонных смесей.

Купить гашеную известь можнот в нашей компании на Московском шоссе 13.Мы продаем известь как оптом так и в розницу.Цена на известь более чем оптимальна


обновлено:28.11.14 добавлено:18.06.12
Рубрикa: Известь гидратная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Известь гашеная(Угловка).Известь белая

Купить Известь гашеная(Угловка).Известь белая в Санкт-Петербурге можно у Онима . Телефон: 8-921-384-11-17