ООО "Алкор"

+7(911)787-2629

Загрузите картинку

Мини-экспресс-лаборатория Пчелка-Р



увеличить
Цена: 36895 руб./шт
добавлено:07.02.14 обновлено:07.02.14
Заказать →

Детальное описание

Купить  Мини-экспресс-лабораторию Пчелка-Рпо привлекательной цене Вы можете в нашей компании.

 

        Мини-экспресс лаборатория Пчелка-Р применяется для комплексного обследования химической загрязненности объектов окружающей среды. Область применения лаборатории Пчелка-Р выходит за рамки области применения газоопределителей ГХК за счет того, что в ее состав, кроме индикаторных трубок (ТИ) и прокачивающего устройства (аспиратора), входят тест-системы для сигнального контроля загрязненности воды и почвы.  
    Лаборатория Пчелка-Р широко используется службами МЧС России, станциями наблюдения и лабораторного контроля Всероссийского центра наблюдений и лабораторного контроля, службами санитарного контроля Роспотребнадзора. Пчелка-Р предназначена для экспресс-контроля химической загрязненности объектов окружающей среды – воздуха и промышленных газовых выбросов, воды, почвы, сыпучих сред и продуктов питания – с применением индикаторных трубок и тест-систем. 

Применяется при: экспертизе условий труда, аттестации рабочих мест, санитарном контроле воздуха рабочей зоны;   контроле промышленных газовых выбросов и сточных вод;  технологическом контроле производственных процессов – контроле утечек газов и растворов;   экологической паспортизации объектов промышленности, транспорта, складских хозяйств, трубопроводов и т.п.;  предварительной оценке состава воздуха и других газовых сред, связанной с защитой здоровья населения и охраной окружающей среды. 

Применение мини-экспресс-лаборатории особенно эффективно в чрезвычайных ситуациях, в сложной обстановке, требующей получения многофакторной экспрессной информации и быстрого принятия решений. 

    Объекты контроля экспресс лаборатории: Воздушная среда (воздух рабочей зоны, газовые промвыбросы);  вода, почва и сыпучие среды; продукты питания (овощи, фрукты, соки и т.п.)


       Технические характеристики: 
Габаритные размеры – 380x290x70 мм (при укладке в контейнер типа «мини-кейс»). 
Масса в основной комплектации –3 кг. 
Продолжительность анализа: с применением индикаторных трубок – от 0,5 до 20 минут, 
 тест-систем – от 1 мин до 5 мин в зависимости от вида индикаторного средства.