Регион:Ленинградская обл.

Сольфеджио

Сольфеджио
увеличить
Заказать
Цена: 1500 руб.

Сольфеджио…Как много в этом слове…Что это такое и для чего оно нужно тем людям, которые решили начать петь, хотят  сочинять музыку или просто играть на различных инструментах мы сейчас  расскажем…

Сольфеджио этот тот предмет, направленный на развитие музыкального слуха и музыкальной памяти. Он более, чем другие формирует музыкальное мышление, способность анализировать структуру произведения, выделять различные композиционные, стилистические, структурные нюансы, столь необходимые для чуткого вокального исполнения и игры. Всем известно, что профессиональные музыканты учатся своему делу на протяжении всей жизни, постоянно открывая для себя что-то новое. Так и у человека, который решил посвятить себя музыке, в один прекрасный момент возникает непреодолимое желание восполнить все пробелы в сольфеджио.

Итак, сольфеджио необходимо на любом этапе музыкального обучения. Без знания нот, без умения чтения с листа, понимания музыкальной структуры, без знаний о гармонии даже самое прочувствованное исполнение будет не полным. Нужно не только чувствовать музыку, но и понимать ее.

С помощью уроков сольфеджио можно развить и значительно улучшить музыкальную память, чувство метроритма, внутренний слух,  умение слышать различные голоса-партии  в исполнении ансамблем. Зная и понимая законы гармоничекой логики (закономерности использования в аккомпанементе тех или иных аккордов) появится уверенность в самом сложном для любого  музыканта искусстве импровизации.

Все это и многое другое откроет для вас захватывающий и увлекательный мир – мир сольфеджио!

Занятия проходят один раз в неделю на студии звукозаписи Alchemia Records.

Четверг 19.30-20.30 и 20.45-21.45

Занятия ведет педагог теоретических дисциплин высшей категории Анна Васильева, композитор, хормейстер.


обновлено:25.01.14 добавлено:25.01.14
Рубрикa: Музыкальное образование [только этой компании]
Контакты
Поделиться