Регион:Ленинградская обл.

Единая Торговая Система

Единая Торговая Система

Российско-шведская компания «Единая Торговая Система» (ЕТС) начала свою деятельность на территории стран СНГ в мае 1994 г., когда был открыт первый офис и склад в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день ЕТС — это уже группа компаний (ГК ЕТС), имеющая свои офисы и склады во многих городах в России, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Швеции, Голландии и Китае. Но по-прежнему основной офис и основные руководители компании находятся в Санкт-Петербурге.

Компания «ЕТС» начинала свою деятельность с экспорта металлов, оптических приборов, часов в Европу и США и импорта продуктов питания из Швеции, Дании и Голландии. Это был период становления компании, накопления начального капитала, приобретения опыта в бизнесе. Благодаря хорошим шведским партнерам фирма быстро встала на ноги и уже в 1996 году смогла найти и определить свои две основные области деятельности, которыми занимается и сегодня — это экспорт/импорт химического сырья и строительных материалов.

К середине 1998 года компания уже имела стабильное финансовое положение и заслуженную репутацию среди зарубежных и отечественных производителей. Современная техническая база, достойные условия труда, высокопрофессиональный коллектив, собственные складские и офисные площади, отсутствие долгов позволили преодолеть последствия августовского кризиса 1998 года и сохранить сотрудников и компанию.

Осенью 1998 г. было принято решение о значительном расширении сферы деятельности фирмы и ассортимента товаров, предлагаемых российским производителям. Была пересмотрена стратегия компании и определена ее миссия. Серьезно расширен штат квалифицированных сотрудников, большинство из которых кандидаты наук, имеющие многолетний опыт работы в соответствующих областях.

В период 1999-2000гг., благодаря правильной стратегии, грамотному менеджменту и усилиям всех сотрудников компании, был сделан серьезный шаг вперед в развитии фирмы. Более чем в 10 раз увеличился ассортимент химической продукции, предлагаемой российским производителям. Среди наших российских покупателей — производители ЛКМ, строительных материалов, химических волокон и стеклопластиков, полимеров, моющих средств и косметики, предприятия нефтехимической промышленности, машиностроения, строительства и т.д. С 2000 года начался резкий рост оборотов компании. С 2000 года рост оборотов компании составляет 40-50% в год.

Летом 2000 года, прогнозируя дальнейший рост продаж, компания открыла свой офис и склад в Москве. Число сотрудников, работающих в компании, превысило 60 человек.

В 2001 году был открыт собственный офис и склад на Урале в Екатеринбурге, был создан и начал работать дистрибьютор с действующим складом в Новосибирске.

Весной 2003 года было открыто дочернее предприятие на Украине, в Чернигове, и фирма начала прямые поставки на Украину.

В 2004 году открыт офис и склад в Киеве. Общее число сотрудников, работающих в ГК ЕТС, превысило 130 человек.

В июне 2007 года открыт офис и склад в Алматы (Казахстан), начались прямые поставки товаров в Казахстан.

В августе 2008 года открыт офис и склад в Одессе (Украина).

В мае 2009 года открыт собственный офис и склад в Новосибирске.

В 2010 году открыт офис и склад в Ростове-на-Дону.

В том же году открыт офис и склад в Минске (Белоруссия).

Очень сложным для ГК оказался кризис 2008 года. Большие обороты ГК ЕТС и, как следствие, большие товарные запасы, большая дебиторская задолженность, большие кредиты привели к очень непростой финансовой ситуации. И, тем не менее, ГК ЕТС смогла полностью рассчитаться со всеми своими поставщиками и долгами, чего нельзя сказать о некоторых наших покупателях, которые, к сожалению, обанкротились. ГК ЕТС смогла сохранить свой штат, репутацию и положение на рынке. Более того, смогла продолжить строительство своего собственного логистического центра общей площадью более 15 000 м2, который вместе с лабораторий вступил в строй в 2011 году.

На 2012 год в ГК ЕТС входит 17 фирм, общая площадь складов составляет более 28 900 квадратных метров, количество сотрудников превышает 330 человек.

В настоящее время мы поставляем химические продукты более чем от 200 зарубежных производителей.

Мы являемся официальными дистрибьюторами большинства из наших зарубежных поставщиков и имеем эксклюзивные права на поставку в страны СНГ многих из производимых ими продуктов.

На сегодняшний день ГК ЕТС по основным показателям (объемы, номенклатура продуктов, узнаваемость, сервис и пр.) является одним из лидеров среди российских поставщиков химических продуктов и строительных материалов. Профессионализм, ответственность, тщательно и продуманно выстраиваемые отношения с поставщиками и клиентами — обеспечивают нашу высокую конкурентоспособность, финансовую стабильность и устойчивое развитие.

Руководство ГК ЕТС уделяет особое внимание развитию сервиса, технологий и предоставлению наиболее выгодных и удобных условий поставок нашим клиентам.
Дальнейшее развитие во всех направлениях своей деятельности ГК ЕТС связывает с регионами России и странами СНГ.
Работайте с нами! У нас все получается!


Контакты
  • Город : Санкт-Петербург
Поделиться


Компании из тематических разделов
РАМИКАЛ ИНДАСТРИ РАМИКАЛ ИНДАСТРИ Санкт-Петербург  
 ООО «Рамикал Индастри» — это российское представительство компании Shanghai THC International Co., Ltd.  Наша компания успешно работает на российском
ООО "Система обрабатывающий центр" ООО "Система обрабатывающий центр" Санкт-Петербург   ул. Седова 13
ООО «Система обрабатывающий центр»  – занимается созданием упаковки и изделий (деталей, корпусов и тары) из полимеров. Работа
"НПО Сила" "НПО Сила" Санкт-Петербург   Сампсониевский пр. 64
ООО «НПО Сила специализируется на техническом перевооружении систем аварийной вентиляции на химически опасных объектах химической,
Ареал, группа компаний Ареал, группа компаний Санкт-Петербург   Михайлова 17, корп.7
Компания «АРЕАЛ» осуществляет производство и поставку оборудования для промышленной водоподготовки. Помимо типовых решений,
"Пластик-А" "Пластик-А" Санкт-Петербург   п. Аннино Ломоносовского района‚ Ленинградской обл. - ул. Садовая, д.4
Покупка полимеров, пластмасс (пвх, пнд, пвд, пп, пс, пэ, па), отходы полимеров. Купим пластиковые ящики, трубы, отходы полиэтилена,