Регион:Ленинградская обл.

ОАО Мощная аппаратура радиовещания и телевидения

Мощная аппаратура радиовещания и телевидения

ОАО «МАРТ» – одно из ведущих предприятий в России, основными направлениями деятельности которого являются разработка и производство передающего оборудования для цифрового и аналогового телевидения и радиовещания, а также аппаратуры для радиосвязи.

 

На нашем предприятии были созданы первый отечественный ТВ передатчик и первый в стране транзисторный ТВ передатчик, с помощью предприятия оборудованы первые телевизионные центры в Москве, Ленинграде, Киеве и многих других городах, изготовлено передающее оборудование для запуска Останкинского телецентра в Москве, разработаны и запущены в серийное производство радиостанции для УКВ ЧМ вещания.

 

Продолжая эти традиции, ОАО «МАРТ» создало первый отечественный цифровой ТВ передатчик, вышедший в эфир 2 июля 2000 г. в опытной зоне Нижнего Новгорода и первый отечественный коммерческий цифровой передатчик стандарта DVB-T/H, эксплуатировавшийся с апреля 2002 г. в Санкт-Петербурге.

 

Предприятием поставлено более трех тысяч передатчиков и пяти тысяч единиц антенно-фидерного оборудования на вещательные пункты и центры в России и других странах.

 

ОАО «МАРТ» является активным членом Ассоциации разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания (АРПАТ). Предприятие – участник реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 гг.» и «Государственной программы внедрения цифрового телевизионного радиовещания в Республике Беларусь до 2015 г.». В рамках выполнения указанных программ ряд регионов Российской Федерации оснащен антенно-фидерным оборудованием, совместно с белорусскими партнерами осуществляется производство цифровых ТВ передатчиков для Республики Беларусь.

 

Компания имеет представительства в Республике Беларусь и в Республике Казахстан. На предприятии работает около 100 сотрудников, большинство из которых являются высококвалифицированными специалистами, ряд сотрудников имеют ученые степени и ученые звания.

 

Предприятие выпускает передатчики IV и V ТВ диапазонов для цифрового (DVB-T/T2) и аналогового телевидения практически любого уровня мощности, УКВ передатчики для радиовещания в диапазонах 65,9-74 МГц и 87,5–108 МГц, широкий спектр антенно-фидерного оборудования для эфирного ТВ и радиовещания – большое число различных типов антенн, полосовые фильтры для цифрового телевидения с критической и некритической маской, устройства сложения, делители мощности и другие элементы.

 

Большой опыт специалистов предприятия и имеющиеся наработки позволяют удовлетворять сложные запросы заказчиков и предлагать комплексные решения для оснащения и реконструкции телевизионных и радиовещательных центров.

 

В ОАО «МАРТ» постоянно ведутся исследования и разработки новой техники, позволяющие совершенствовать параметры и показатели выпускаемой аппаратуры, внедрять новые функциональные возможности и разрабатывать принципиально новые технические решения. Производится выпуск цифровых ТВ передатчиков с повышенным КПД на основе использования различных вариантов схемы Догерти. Многие типы ТВ и УКВ антенн являются широкополосными (в частности, способными работать на любой частоте в пределах FM диапазона или в пределах IV-V ТВ диапазонов). Разработано оборудование для формирования сигнала цифрового радиовещания в стандарте DRM.

 

Новейшие цифровые передатчики серии «НЕВА-Ц» разработки и производства ОАО «МАРТ» в соответствии с Приказом Минпромторга № 484 от 03 апреля 2013 г. единственные в Российской Федерации имеют статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения. Оборудование, производимое ОАО «МАРТ», сертифицировано Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001-2011.



обновлено:02.02.2016, размещено: 29.01.2009
Рубрики: Антенны , Ремонтные работы , Обслуживание проектов
Контакты
  • Город : Санкт-Петербург
  • Адрес : 199048, Россия, Санкт-Петербург, В.О., 11-я линия, д. 66
Поделиться

Компании из тематических разделов
Кварц Коннектим Кварц Коннектим Санкт-Петербург   наб. Обводного канала, д. 223
Производство и монтаж систем усиления сотового и интернет сигнала. Производим усилители связи уже 9 лет в Санкт-Петербурге, ни грамма
на расстоянии 4 км
КОНТАКТ-ТВ КОНТАКТ-ТВ Санкт-Петербург   Октябрьская наб.,д. 44 оф.230
   ООО «Контакт-ТВ» является официальным представителем ведущих отечественных и зарубежных производителей оборудования Планар, ОСТ,
на расстоянии 11 км
Профипульт Профипульт Москва   ул. Цюрупы д. 28
Специализируемся на продаже пультов и аксессуаров к автоматике уже более 10 лет. Имеем широкий ассортимент продукции и выгодные цены, в опт
ЦИФРОВОЕ ТВ ЦИФРОВОЕ ТВ Ростов-на-Дону   пр. М.Нагибина 25
Оптово розничная производственная компания Антенны и антенное оборудование, цифровые ресиверы и различные цифровые устройства и
Сибирская Спутниковая База Сибирская Спутниковая База Новосибирск   ул. Попова, 92/1
Оптовая и розничная продажа оборудования для спутникового и эфирного телевидения, 3G-4G интернета. Портативная акустика и радиоприемники.
Антенный сервис Твин24 Антенный сервис Твин24 Воронеж   ул. Коммисаржевской д.7, вход со стороны парка, 2-й этаж
  Антенный сервис Воронежа Твин24 – продажа, доставка, монтаж, ремонт антенн в Воронеже и области. Антенны Триколор ТВ, НТВ-плюс, МТС-ТВ, для
НТВ-ПЛЮС в Иркутске. Официальный представитель. НТВ-ПЛЮС в Иркутске. Официальный представитель. Иркутск   ул. Фурье 7
НТВ-Плюс-Это более 150 высокорейтинговых каналов в HD и UHD качестве. Каналы на любой вкус: Приключения, спорт, фильмы, познавательные, детские,