Регион:Ленинградская обл.

Реконструкция и перепланировка помещений

Реконструкция и перепланировка помещений
У вас новый бизнес? Вы затеяли переезд уже существующего?
Вам важно знать как будет выглядеть будущее помещение, в котором вы будете проводить часть своей жизни. Насколько эргономично и комфортно будет обустроено внутреннее пространство, какую рабочую обстановку оно создаст.
Прежде, чем начать ремонт офиса возьмите план помещения с его геометрическими размерами. Обязательно отметьте на нем дверные проемы и окна – это важно. Нанесите колонны и другие строительные конструкции, которые являются неотъемлемой частью этого интерьера. Когда план готов – можно приступать к расстановке офисной мебели: шкафов, столов, полок, стульев и организовывать рабочие пространства для сотрудников. Именно здесь важно учесть удобство размещения рабочих мест относительно источников естественной освещенности и основных проходов. Обязательно следует определиться со степенью оснащенности рабочих мест оргтехникой и выделить зоны установки бытовых предметов: чайников, микроволновых печей, ставшими неизменными атрибутами современного офиса. Также это влияет в дальнейшем на прокладку инженерных коммуникаций, электрических кабелей, устройства розеточных групп, расположения светильников.
После этого можно приступить к разработке элементов декора в помещении и применение тех или иных отделочных материалов для внутреннего убранства стен и потолков. Не менее важно правильно выбрать напольное покрытие, которым может быть плитка – в общем коридоре, ламинат или ковролин в офисном пространстве. Потолки чаще всего устраивают разборные, т.к. большая часть коммуникаций, как электрических, так и вентиляции скрыты именно в них.
После того как предварительный эскизный проект составлен можно приступать к детализации и составлять четкое описание применяемых материалов и требований к качеству отделки помещений.

обновлено: 16.12.2012, размещено: 28.01.2010
Рубрики: Строительные услуги, Реконструкция, ремонт помещений
Контакты
  • Город : Санкт-Петербург
  • Адрес : ул. Болотная, 16
  • Телефон : (812) 981-44-03
  • WEB : www.nytro.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : Владимир, офис-менеджер
  • Компания : ООО Нитроком все объявления

Похожие объявления
Уход за лежачими больными в пансионате Опора Уход за лежачими больными в пансионате Опора 03.04.2024
Пансионат «Опора» предоставляет пожилым людям, прикованным к постели, достойное пребывание, поддерживая их здоровье и благополучие. В общий уход входят: - Гигиенические мероприятия. -...