Регион:Ленинградская обл.

Покраска дисков в два цвета

Покраска дисков в два цвета
Чем ближе лето, тем больше владельцы иномарок задумываются о внешнем виде своего транспортного средства. И первым делом они уделяют внимание фасаду. Не являются исключением колеса, а именно - диски!

По мнению специалистов, реставрировать диски иностранных машин (а у зарубежных транспортных средств они, как правило, литые) достаточно один раз в год. Но при этом процесс их восстановления и покраски должен быть полностью соблюден с учетом общепринятых технологических приемов. Что же они включают?

Этапы реставрации литых дисков

Стоит отметить, что покраска дисков – процедура непростая. Начинается она с выбора краски, затем следует подготовка детали к окрашиванию и после – собственно покраска.

Краска для литых дисков используется особая. В ее состав входят порошковые частицы полимеров, которые при определенных температурах сплавляются между собой, образуя прочную структуру.

В результате порошкового окрашивания диски долго выглядят привлекательными, не тускнеют и не поддаются влиянию окружающей среды. Однако успешная покраска во многом зависит от тщательной подготовки. Она подразумевает очистку дисков от старой краски и подготовку их поверхности к нанесению нового слоя.

Подготовка к окрашиванию

Чтобы диски стали чистыми и гладкими, их подвергают обработке тонкой струей песка под большим давлением. После с помощью мелкозернистой наждачной бумаги и сжатого воздуха диски избавляют от сколов, царапин и вмятин. Далее очищенные диски промывают от пыли, обезжиривают и обезвоживают путем сушки при высокой температуре.

После подобных манипуляций можно считать, что важная деталь иномарки готова к покраске!

Собственно покраска

Нанесению краски на диски предшествует их грунтовка. Грунтуют диски в подвешенном состоянии, чтобы все изгибы и углубления деталей были тщательно обработаны.

Финишный слой краски наносят при нагреве и в электростатическом поле. Необходимо это для полного сплавления частиц краски между собой и полного их притяжения к поверхности дисков.

Завершается процесс окрашивания сушкой и прогреванием отреставрированных деталей. В готовом виде они устанавливаются на машину, регулируются и балансируются.

Вот таким образом и выглядит процесс обновления литых дисков для иномарок. Занимает он немного времени и при соблюдении последовательности и правильности всех этапов позволяет достичь хороших результатов!

Контакты
  • Город : Санкт-Петербург
  • Адрес : С-Пб ул.Латышских стрелков дом 29 кор.4
  • Телефон : 8(812)9823124
  • WEB : www.pokraskavto.ru/
  • Email :
  • Контактное лицо : Чепик Олег Александрович
  • Компания : ООО "МАЭСТРО-SPb" все объявления