Регион:Ленинградская обл.

Газодымозащитный комплект ГДЗК-У

Газодымозащитный комплект ГДЗК-У
увеличить
Заказать
Цена: не указана

ГДЗК-У предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов головы взрослых и детей старше 12 лет от воздействия токсичных продуктов горения, включая монооксид углерода, опасных химических веществ (ОХВ) и аэрозолей, образующихся при пожарах и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

 

ГДЗК-У используется при эвакуации людей из задымленных помещений гостиниц, жилых и административных зданий, больниц, сооружений с массовым пребыванием людей и других аналогичных объектов во время пожара для защиты от токсичных продуктов горения. По данному назначению ГДЗК-У соответствует требованиям ТР ТС 019/2011 (самоспасатель фильтрующий высокой эффективности), СТБ 11.14.05-2010 РБ, ФЗ №123-ФЗ, ГОСТ Р 53261-2009.

 

ГДЗК-У используется при экстренной эвакуации людей из зоны поражения при чрезвычайных ситуациях техногенного характера для защиты от ОХВ, радиоактивных веществ и продуктов горения. По данному назначению ГДЗК-У соответствует требованиям ТР ТС 019/2011 и ГОСТ Р 22.9.09-2005 (марка универсальный).


 

Состав . Комплект ГДЗК-У состоит из огнестойкого капюшона со смотровым окном, полумаски с клапаном выдоха, фильтрующе-поглощающей коробки, регулируемого оголовья, эластичного шейного обтюратора, герметичного пакета вложенного в сумку.


 

Защитные свойства . ГДЗК-У обеспечивает универсальную и эффективную защиту в течение 30 минут во время действия гарантийного срока хранения от: 
— токсичных  продуктов горения, в соответствии ТР ТС 019/2011 и ФЗ № 123-ФЗ,  (монооксид углерода, циановодород, водорода хлорид, акролеин);  
— органических газов и паров с температурой кипения свыше 65 о С (циклогексан, ацетонитрил, хлорпикрин);
— органических газов и паров с температурой кипения ниже 65 о С (акролеин);
— неорганических газов и паров (хлор, сероводород, циановодород);
— кислых газов и паров (диоксид серы, водорода хлорид, водорода фторид); 
— аммиака и его органических производных (диметиламин); 
— диоксида азота;
— специфических опасных химических веществ (хлорциан, фосген, хлорпикрин);
— радиоактивных веществ (радиоактивный йод, радиоактивный йодистый метил);
— аэрозолей (пыль, дым, туман);

 

Условия применения . ГДЗК-У относится к средствам защиты фильтрующего типа, применяется при объемном содержании кислорода в воздухе не менее 17 %, температуре окружающей среды от 0 до плюс 60 о С для защиты от токсичных продуктов горения, от минус 40 до плюс 40 о С для защиты от ОХВ и радиоактивных веществ, сохраняет свои защитные свойства после воздействия температуры плюс 200 о С в течение 1 мин и кратковременного воздействия открытого пламени с температурой (800±50) о С в течение 5 сек и теплового потока плотностью (8,5±0,5) кВт/м2  в течение 3 мин.
ГДЗК-У – средство защиты одноразового применения.

 

 Достоинства:
— соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности СИЗ» как самоспасатель высокой эффективности;
— соответствует требованиям пожарной безопасности; 
— соответствует требованиям гражданской защиты при ЧС;
— эффективная универсальная защита и безопасная эвакуация в течение 30 мин;
— физиологически правильное комфортное дыхание и речевое общение;
— один универсальный размер для взрослых и детей;
— простота и удобство в эксплуатации, не требует специальной подготовки и обучения;
— сумка снабжена сигнальной светоотражающей лентой.

 


обновлено:21.03.17 добавлено:05.08.15
Рубрикa: Самоспасатели изолирующие [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Газодымозащитный комплект ГДЗК-У

Купить Газодымозащитный комплект ГДЗК-У в Санкт-Петербурге можно у РусьРегионКомплект . Телефон: 8 (812) 402-40-30, 402-29-99