Регион:Ленинградская обл.

Проектирование холодильных складов "под ключ"

Проектирование холодильных складов "под ключ"
увеличить
Заказать
Цена: 100 руб.

Проектирование быстровозводимых зданий промышленного назначения:  

• холодильные склады, холодильные терминалы;

• логистические складские комплексы;

• фермы, птичник, хранилище;

и многие другие

При проектировании промышленных холодильников для приема, подготовки различного сырья и продукции, а также для хранения всевозможных полуфабрикатов, птицы, мяса, рыбы и других продуктов питания, в данном здании мы обязательно учтем, все возможности и требования для поддержания необходимого температурного режима и влажности.

Одним из важных вопросов, которое интересует каждого заказчика, является определение стоимости проектирования здания. Именно поэтому этот пункт является одним из главных составляющих проектной работы. Цена, как правило, не имеет одного значения для всех подобных объектов. Она всегда корректируется с учетом поставленных задач, а также пожеланий и возможностей заказчика. Да и обычно типовые проекты не всегда подходят заказчику в связи со спецификой бизнес-логистики заказчика, а индивидуальное проектирование зданий предполагает совсем другие цены. Их компания-исполнитель устанавливает только после обстоятельного разговора с клиентом и получение технического задания на проектирование, которое является основой для проектировщика.

Точная стоимость проектирования здания может быть определена исключительно в соответствии с конкретным проектом. Также стоить отметить, что она зависит от разных факторов: стадии проекта, его состава и сложности используемых решений, а также от общей площади, конкретного строительного объема, типа строительного материала и многого другого. Стоимость проектных работ состоит из множество факторов и сильно влияет и то, будет ли строительной организацией выполняться подготовка документов по водоснабжению, вентиляции, канализации, отоплению или электрооборудования. Высотность, этажность также имеет значение. Например, здания повышенной высотности, например от 9 этажей, имеют особые противопожарные требования, первый класс ответственности и долговечности. Срок службы таких зданий не должен быть менее 50 лет. Также в таких зданиях невозможно избежать проектирования ряда разделов, которые могут быть упрощены, или вовсе отсутствовать, в зданиях меньшей высотности. Грамотно спроектированный проект представляет собой надежную основу, на которую будут опираться в своей дальнейшей работе строители. Мы всегда открыты для обсуждения стоимости проектирования зданий с нашими заказчиками и всегда готовы находить компромисс устраивающее обе стороны. Обращайтесь, и мы с радостью обсудим все детали и постараемся найти приемлемый путь решения Ваших задач!

 3D_модель_промышленного холодильного склада с офисными и техпомещениями

 

 

 

Проектирование

Проектная документация объекта капитального строительства состоит:

из текстовой и графической частей.

  Текстовая часть содержит сведения в отношении объекта капитального строительства, описание принятых технических и иных решений, пояснения, ссылки на нормативные и (или) технические документы, используемые при подготовке проектной документации и результаты расчетов, обосновывающие принятые решения.

  Графическая часть отображает принятые технические и иные решения и выполняется в виде чертежей, схем, планов и других документов в графической форме.

  В целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений, содержащихся в проектной документации на объект капитального строительства, разрабатывается рабочая документация, состоящая из документов в текстовой форме, рабочих чертежей, спецификации оборудования и изделий. 


Проектная документация состоит из 12 разделов (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 февраля 2008 г. N 87 О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ.)

 

Раздел 1 «Пояснительная записка»

Раздел 2 «Схема планировочной организации земельного участка»

Раздел 3 «Архитектурные решения»

Раздел 4 «Конструктивные и объемно-планировочные решения»

Раздел 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений» должен состоять из следующих подразделов:
а) подраздел «Система электроснабжения»;
б) подраздел «Система водоснабжения»;
в) подраздел «Система водоотведения»;
г) подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети»;
д) подраздел «Сети связи»;
е) подраздел «Система газоснабжения»;
ж) подраздел «Технологические решения».

Раздел 6 «Проект организации строительства»

Раздел 7 «Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства»

Раздел 8 «Перечень мероприятий по охране окружающей среды»

Раздел 9 «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности»

Раздел 10 «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов»

Раздел 11 «Смета на строительство объектов капитального строительства»

Раздел 12 «Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами»

Состав проектной документации определяется утвержденным Заказчиком Заданием на проектирование. Проектная и рабочая документация должны быть оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ 21.101-97.

 

Нужен проект холодильного склада или здания из металлоконструкций?

Звоните 8-921-319-65-19 Константин


 


обновлено:21.11.16 добавлено:06.05.15
Рубрикa: Проектирование складов [только этой компании]
Контакты
Поделиться