Регион:Ленинградская обл.

Предохранительная арматура

Заказать
Цена: 111 руб./шт

Предохранительная арматура   — арматура, предназначенная для автоматической защиты оборудования и трубопроводов от недопустимого превышения давления посредством сброса избытка рабочей среды, так называемого массотвода.

К предохранительной арматуре относятся:

  • предохранительные клапаны;
  • импульсно-предохранительные устройства;
  • мембранные предохранительные устройства;
  • перепускные клапаны.

Предохранительный клапан  предназначен для защиты от механического разрушения оборудования трубопроводов избыточным давлением, путём выпуска избытка жидкой или газообразной среды из систем и сосудов с давлением сверх установленного. Клапан также должен обеспечивать прекращение сброса среды при восстановлении рабочего давления. Предохранительный клапан является арматурой, работающей непосредственно от рабочей среды.

Импульсное предохранительное устройство  — устройство, относящееся к предохранительной трубопроводной арматуре и представляющее собой, в общем случае, совокупность двух или более предохранительных клапанов, из которых один (главный), установленный на основной магистрали, емкости или резервуаре, оснащён поршневым приводом, а второй (импульсный), с меньшим проходным сечением, служит управляющим элементом. Он открывается по команде от датчика при соответствующем давлении рабочей среды и направляет её в поршневой привод главного ПК.

Импульсный клапан может быть выполнен встроенным в главный или существовать как отдельный (вынесенный) элемент. В первом случае управление ИПУ  осуществляется рабочей средой; в конструкции с вынесенным импульсным клапаном для повышения надежности работы последнего часто применяют электромагниты, получающие импульс при превышении давления от электроконтактных манометров, в этом случае при отсутствии электричества или неисправности электромагнитов импульсный клапан работает как ПК прямого действия.

Мембранное предохранительное устройство (МПУ)  состоит из разрывной предохранительной мембраны (одной или нескольких) и узла ее крепления (зажимающих элементов) в сборе с другими элементами, обеспечивающее необходимый сброс массы парогазовой смеси при определенном срабатывания. МПУ применяются для защиты объектов технологического оборудования, сосудов и трубопроводов от опасных перегрузок избыточным и (или) вакуумметрическим давлением, создаваемых рабочими средами и устанавливаются на патрубках или трубопроводах, непосредственно присоединенных к оборудованию.

Перепускной клапан  (переливной клапан) предназначен для поддержания давления среды  на требуемом уровне путём перепуска её через ответвление трубопровода. Среда может быть жидкая или газообразная.

Перепускной клапан поддерживает давление в системе путём непрерывного  отвода жидкости (газа), этим он отличается от предохранительного клапана, который ограничивает повышение давления в системе сверх заданного путём однократного или периодического  отвода жидкости (газа) из системы.


обновлено:27.04.15 добавлено:27.04.15
Рубрикa: Клапаны предохранительные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Предохранительная арматура

Купить Предохранительная арматура в Санкт-Петербурге можно у СанКом . Телефон: (812) 495-42-85, 495-42-84