Регион:Ленинградская обл.

Запорная арматура - кран трубопроводный

Заказать
Цена: 111 руб./шт

Кран трубопрово́дный  — тип трубопроводной арматуры, у которого запирающий или регулирующий элемент, имеющий форму тела вращения или его части, поворачивается вокруг собственной оси, произвольно расположенной по отношению к направлению потока рабочей среды.

Краны могут представлять собой запорные, регулирующие или распределительные устройства и предназначены для работы сгазообразными и жидкими средами, в том числе вязкими и загрязнёнными, суспензиями, пульпами, шламами. Они используются на магистральных газопроводах и нефтепроводах, в системах городского газоснабжения, на резервуарах, котлах и в других областях.

Краны обладают рядом достоинств, среди которых:

  • простота конструкции;
  • небольшие габариты;
  • малое время, затрачиваемое на поворот;
  • применимость для вязких и загрязнённых сред.

У различных видов кранов есть и другие достоинства и недостатки, которые будут рассмотрены ниже.

Управляются краны вручную или с помощью механического привода: электрического, пневмо- и гидравлического. В шаровых кранах, установленных на магистральных газопроводах используются также пневмогидравлические приводы, в которых на поршень в цилиндре воздействует жидкость (масло) под давлением газа, отбираемого из трубопровода, что обеспечивает плавное и безударное срабатывание привода.

По направлению потока краны могут быть проходными, то есть направление потока не меняется, угловыми, то есть направление потока меняется на 90°  и трёхходовыми, то есть иметь один выходной и два входных патрубка, что позволяет смешивать потоки сред с различными параметрами. Это свойство трёхходовых кранов используется в сантехнике в устройстве под названием смеситель.


обновлено:27.04.15 добавлено:27.04.15
Рубрикa: Краны запорные металлические [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Запорная арматура - кран трубопроводный

Купить Запорная арматура - кран трубопроводный в Санкт-Петербурге можно у СанКом . Телефон: (812) 495-42-85, 495-42-84