Регион:Ленинградская обл.

Арматура А500С

Арматура А500С
увеличить
Заказать
Цена: 24800 руб./т
Арматура за наличные

В наш век, когда строительство развивается настолько быстро, не обойтись без прочных и надежных материалов. Среди важных строительных материалов стоит отметить арматуру, которая представляет собой вид металлопроката, целью которой является придание большей прочности строительным сооружениям.

Если рассматривать арматуру по своему назначению, то она может быть:

  • рабочая;
  • монтажная;
  • распределительная.

Также все виды арматуры можно разделить на:

  • cтержневая арматура, которая изготовляется путем горячей прокатки;
  • холоднотянутая проволочная арматура.

После того, как арматура будет изготовлена, ее упрочняют, чтобы повысить эксплуатационные характеристики. Ее могут делать более прочность путем термической обработки, а также путем волочения или вытяжки. Если рассматривать поверхность арматуры, то она бывает рифленая и гладкая.

Арматура также разделяется внутри основных классов по различным характеристикам. Например, горячекатаную арматуру можно разделить на классы АI, АII, АIII, АIV, АV. Если присутствует дополнительная маркировка, то это может говорить о дополнительном упрочнении материала (к примеру, «Т» определяет термически упрочненную арматуру, буква «К» обозначает повышенную стойкость к коррозии, а «С» предполагает свариваемую арматуру).

Строительную арматуру также можно разделить на сорта. Стоит обратить внимание на сорт арматура а3, которая предлагается также в различных вариантах, а именно изготовленная из термически прочной стали, свариваемая, стойкая к коррозии и так далее. Для того, чтобы изготовить такую арматуру, можно использовать различные виды  стали, которые могут повышать прочность и износостойкость в зависимости от строительных требований и пожеланий заказчика.

Арматура а1 отлично подойдет для сооружения различных зданий, где основной областью ее применения можно назвать армирование потолочных перекрытий и стен. Для того, чтобы точно определить класс арматуры, можно обратиться к прокатной маркировке, которая наносится на стержень.

Производство всей арматуры производится в соответствии со строгими нормами и требованиями ГОСТ. Так, стержневая арматура определяется ГОСТом 5781-82, а термомеханическая стержневая арматура – ГОСТом 10884-94. Доставляют арматуру строительную в стержнях и мотках.


обновлено:01.08.13 добавлено:20.06.13
Рубрикa: Арматура стальная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Арматура А500С

Купить Арматура А500С в Санкт-Петербурге можно у Одна сталь.рф . Телефон: +7952-666-54-56