ООО МонолитСеверСтрой

+7(812)458-8016
+7(812)702-9990

Стойка телескопическая для опалубки перекрытий 3,1м-4,5м



увеличить
Цена: 700 руб./шт
добавлено:03.12.14 обновлено:18.04.18
Заказать →

Детальное описание

Телескопические стойки широко применяются в качестве конструктивных элементов опалубки перекрытий при возведении зданий и сооружений методом монолитного строительства.

 

Основной функцией телескопических стоек является поддержка щитов опалубки перекрытий во время осуществления процесса бетонирования. Телескопические стойки также могут быть использованы в качестве временных опор для фиксации отдельных элементов опалубки при проведении монтажных или демонтажных работ.

 

Телескопические стойки состоят из двух опор – верхней и нижней, выполненных в виде двух труб разного диаметра, одна из которых вставлена в другую и имеет возможность продольного перемещения. На внутренней трубе, являющейся верхней опорой, с определенным шагом нанесены поперечные отверстия. Взаимное положение двух опор может быть жестко зафиксировано путем специального фиксатора, вставляемого в одно из отверстий внутренней трубы, и опирающегося на торец гайки, расположенный на резьбовой части внешней трубы наружной опоры.

 

Область применения телескопических стоек определяется двумя основными параметрами – допустимой нагрузкой и рабочей высотой, которая, как правило, не превышает 4,5 м.