Регион:Ленинградская обл.

Стальные радиаторы "PURMO" (пр-во Финляндия) с боковым или нижним подключениями

Стальные радиаторы "PURMO" (пр-во Финляндия) с боковым или нижним подключениями
увеличить
Заказать
Цена: 4200 руб./шт

 

PURMO — это название небольшого городка в северо-западной части Финляндии.  В 1952 году в этом городке трое приятелей основали небольшую фабрику, которая выпускала сельскохозяйственный инвентарь. Три года спустя их фабрика, которая называлась «Пурмо-Продукт», была уничтожена пожаром, что заставило основателей перенести производство в находящийся поблизости город Якобстад, где они продолжади развивать своё дело. В конце 50-х лет фирма «Пурмо-Продукт» купила небольшую фабрику радиаторов, и так началось производство первых панельных радиаторов под маркой PURMO, которые должны были противостоять суровому климату северной Скандинавии. В начале 70-х годов фирма «Пурмо-Продукт» вошла в концерн RETTIG.

 

Радиаторы отопления PURMO быстро завоевали не только Финляндию, но и ряд других европейских стран, в частности, в Германию. В настоящее время панельные радиаторы отопления PURMO производятся на фабриках в Финляндии и в Польше, откуда они попадают примерно в 20 стран. Под маркой PURMO производятся также радиаторы отопления для ванных комнат, декоративные и специализированные радиаторы отопления, а также оборудование для водяного напольного отопления.

 

Фирма Reattig появилась в Польше в 1992 году, когда этот концерн принял решение купить частную фирму «ТКМ» – единственного тогдашнего импортёра финских радиаторов PURMO в Польше. В результате этой сделки была образована фирма Reattig Heatting Spolka. Торговый успех послужил толчком для принятия стратегического решения относительно начала производства в Польше. В 1993 году была куплена часть металлургического завода «Силезия» в Рыбнике, а спустя год с производственных конвейеров начали сходить первые польские радиаторы отопления PURMO.

 

Концерн Reattig Heating на протяжении ряда лет отвечает европейским качественным стандартам, установленным учреждением «British Standards Institution». В 1995 г. этот британский институт присвоил фирме сертификат качества ISO 9002, а в конце 2003 г. Reattig Heating получил сертификат ISO 9001, подтверждающий высшее качество изделий марки PURMO.

 

Компания «СЕВЕРНАЯ КОНСТАНТА» поставляет следующие типы стальных панельных радиаторов PURMO:

 

PURMO Compact (боковое подключение) тип 11

PURMO Compact (боковое подключение) тип 21 S

PURMO Compact (боковое подключение) тип 22

PURMO Compact (боковое подключение) тип 33

PURMO Ventil (нижнее подключение) тип 11

PURMO Ventil (нижнее подключение) тип 21 S

PURMO Ventil (нижнее подключение) тип 22

PURMO Ventil (нижнее подключение) тип 33


обновлено:16.10.15 добавлено:21.03.13
Рубрикa: Радиаторы стальные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Стальные радиаторы "PURMO" (пр-во Финляндия) с боковым или нижним подключениями

Купить Стальные радиаторы "PURMO" (пр-во Финляндия) с боковым или нижним подключениями в Санкт-Петербурге можно у СЕВЕРНАЯ КОНСТАНТА . Телефон: +7 965-057-05-74