Регион:Ленинградская обл.

SCN-Кодирование блоков автомобиля Мерседес

SCN-Кодирование блоков автомобиля Мерседес
увеличить
Заказать
Цена: 6000 руб.

SCN кодирование Мерседес  Awards Процесс “SCN” позволяет получить из центральной системы (сервера в Германии) через интернет данные SCN кодирования. 

После успешно выполненного запроса данные SCN кодирования   можно распечатать или записать на CD диске. 

После этого данные могут быть перенесены в соответствующий блок управления с помощью DAS.“Software Calibration Number”, коротко SCN , установлен законодательно в Европе и США начиная с 2002 года для всех блоков управления, имеющих непосредственное отношение к системе отработавших газов. 

В соответствии с этим законом программное обеспечение и кодировки таких блоков управления должны однозначно идентифицироваться. 

Код SCN (иногда обозначается как CAL-ID) представляет собой 16-ти значное число. Первые 10 цифр соответствуют кодируемому каталожному номеру (наиболее часто каталожному номеру программного обеспечения блока управления). Последующие 2 цифры обозначают завод или внешнюю организацию, на котором кодировался а/м. Последние 4-е цифры являются числом, которым на заводе сквозной нумерацией кодируются различные варианты одного каталожного номера ПО). 

 Практически любой сложный ремонт автомобиля Мерседес-Бенц или дооснащение его дополнительным оборудованием, требует SCN кодирования

 Все электронные блоки в автомобиле соединены шиной CAN с помощью которой постоянно обмениваются информацией между собой. 

Любая неисправность или некорректная работа фиксируется и запоминается в системе.Любой электронный блок имеет в себе базовое программное обеспечение. 

Если блок был заменен или в нем было обновлено программное обеспечение, то его необходимо закодировать для идентификации автомобилем. 

 Такая процедура исключает неквалифицированное вмешательство в электроннику автомобиля.


обновлено:22.01.22 добавлено:06.06.14
Рубрикa: Компьютерная диагностика автомобилей [только этой компании]
Контакты
Поделиться