Регион:Ленинградская обл.

Электродвигатели синхронные типа СТД, СТДП, СТДМ

Электродвигатели синхронные типа СТД, СТДП, СТДМ
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Турбодвигатели синхронные, серий СТД, СТДП, СТДМ, мощностью 630…12500кВт, двухполюсные, трёхфазного тока частотой 50 и 60 Гц, предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, эксплуатируемых в районах с умеренным и тропическим климатом.
Двигатели серии СТДП предназначены для эксплуатации во взрывоопасных помещениях всех ­классов.
Двигатели серий СТД, СТДМ, СТДП выполнены на фундаментных плитах, с двумя стояковыми подшипниками и одним рабочим концом вала.
Двигатели серий СТД и СТДМ, мощностью до 8000 кВт, изготавливаются с замкнутым и разомкнутым циклом вентиляции. Степень защиты IP44 (з.ц.в.) и IP22 (р.ц.в.)
Охлаждение двигателей с замкнутым циклом вентиляции осуществляется встроенными воздухо­охладителями, работающими на пресной или морской воде. Выброс нагретого воздуха двигателей с разомк­нутым циклом вентиляции осуществляется через жалюзи в корпусе статора. Двигатели мощностью 6300, 8000 кВт. с разомкнутым циклом вентиляции, выпускаются со встроенными фильтрами грубой и тонкой очистки поступающего воздуха и коробами отвода его за пределы зоны обслуживания.
Возбуждение двигателей серий СТДМ и СТД осуществляется от тиристорных возбудителей серии ВТЕ, серии КОСУР по заказу, двигателей серии СТДП — от бесщёточных возбудительных устройств ­серии БВУП.
Способ пуска двигателей — прямой, от полного напряжения сети, или реакторный, в зависимости от величины моментов инерции приводимых механизмов. По согласованию с изготовителем допускаются частотные пуски двигателей (кроме двигателей с бесщёточными системами возбуждения серии БВУП) от тиристорных преобразователей частоты (пускового тиристорного устройства).
В комплект поставки входят: возбудительное устройство, электронагреватели для двигателей тропического исполнения, фундаментная арматура, монтажные приспособления, запасные части к возбудителю и двигателю, эксплуатационная документация.
Турбодвигатели изготавливаются в соответствии с ГОСТ 183-74 и индивидуальными техническими требованиями заказчика.


обновлено:01.08.13 добавлено:03.08.12
Рубрикa: Тиристорные преобразователи [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Электродвигатели синхронные типа СТД, СТДП, СТДМ

Купить Электродвигатели синхронные типа СТД, СТДП, СТДМ в Санкт-Петербурге можно у Концерн "КЛГ" . Телефон: +7(812) 346-58-46