Регион:Ленинградская обл.

Ликвидация фирм в Санкт-Петербурге

Ликвидация фирм в Санкт-Петербурге
увеличить
Заказать
Цена: 1000 руб.

Ликвидация фирм в СПб SPB-IP

Ликвидация ООО  – процесс достаточно сложный и длительный по времени. Однако если придерживаться определенных правил, то закрыть организацию можно и самостоятельно не прибегая к помощи сторонних специалистов. Прежде чем начинать данную процедуру необходимо знать, что существуют альтернативные способы ликвидации. Возможно, конкретно в вашем случае ООО проще продать или сменить в ней состав учредителей. В такой ситуации организация продолжит существовать и дальше, но уже без вашего участия. 

Официальная процедура закрытия ООО  – длительная и серьезная. Фирма считается ликвидированной и прекратившей своё существование с момента внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). 
Учредители ООО не отвечают своим личным имуществом за последствия деятельности фирмы, поэтому процедура ликвидации ООО сопряжена с некоторыми сложностями, в частности, требует тщательной подготовки всего пакета документов и соблюдения всех требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 
Если Вы не уверенны, что справитесь с ликвидацией самостоятельно, то рекомендуем обратиться к нам за помощью. Получить бесплатную консультацию по телефону 8(812) 912 10 03

Способы ликвидации ООО 
Официальная ликвидация ООО. Это стандартная, регламентированная процедура, регулируемая законом об обществах с ограниченной ответственностью. ИФНС проводит налоговую проверку, фирма закрывает все свои долги. Конечный результат — удаление записи из единого государственного реестра, иными словами, фирма официально перестает существовать, у нее нет долгов. И, главное, у учредителей и руководства — директора и бухгалтера — нет ответственности за прошлые дела компании. 

К официальным способам ликвидации фирмы относятся:  
добровольная ликвидация — по решению учредителей. 
принудительная ликвидация — по решению суда; 
банкротство предприятия — официальная процедура через суд. 
Альтернативная ликвидация ООО . Распространенная форма альтернативной ликвидации — смена директора и учредителей ООО. Собственники предприятия избавляются от него с помощью реорганизации или продажи. Среди достоинств этого способа — отсутствие налоговой проверки, быстрота и относительная дешевизна. Недостатки — сохраняется ответственность бывших собственников и руководства за все действия фирмы в период существования, а также вероятные проблемы с законодательством РФ. 
К альтернативным способам ликвидации предприятий относятся: 
присоединение ООО к другой организации; 
смена директора и учредителей; 
ликвидация через оффшор; 
реорганизация ООО .

Ликвидация ООО пошаговая инструкция в 2017 году на нашем сайте spb-ip 

Получите консультацию юриста по телефону  +7(812) 912 10 03

… .
@club10357694 (Юридическая фирма ЗАЩИТА. Юристы, адвокаты, юрисконсульты. Юридическая помощь. Консультации. Суды.)


Контакты
Поделиться