ООО МонолитСеверСтрой

+7(812)458-8016
+7(812)702-9990

Фанера фсф хвоя 2440*1220 от 6,5мм-21мм сорт 2/3 3/3



увеличить
Цена: 620 руб./шт
Производитель: ООО «Илим Братск ДОК», г. Братск
добавлено:25.11.16 обновлено:18.04.18
Заказать →

Детальное описание

Хвойная влагостойкая фанера изготовляется из древесины хвойных пород, в основном из сосны, кедра и лиственницы. Такая фанера легче березовой и выгоднее ее по цене. Она влагостойка, обладает высокими прочностными характеристиками, хорошо выдерживает перепад температур, имеет красивую древесную структуру, устойчива к грибкам и бактериям, вызывающим гниение.

 

Фанера влагостойкая хвойных пород может быть изготовлена путем склеивания шпона карбамидными клеевыми препаратами. Такая фанера носит название ФК и имеет средний уровень влагостойкости. Она нашла свое применение в отделочных работах внутри помещений, в мебельном производстве и при изготовлении тары.

 

Хвойная влагостойкая фанера, которую производят с использованием фенолформальдегидных клеящих смол, имеет аббревиатуру ФСФ. Ее отличает повышенная влагостойкость. Такая фанера активно используется при изготовлении опалубки в монолитном домостроение и в кровельных работах.

 

Хвойную влагостойкую фанеру марки ФК отличает высокая экологичность, поскольку при ее производстве практически не используются вредные вещества. У хвойной фанеры марки ФСФ выделение формальдегида не превышает 0,005 мг, что также допускает ее использование в жилых помещениях.