Регион:Ленинградская обл.

Опилки в мешках и россыпью

Опилки в мешках и россыпью
Опилки древесные: что необходимо знать каждому владельцу земельного участка об их применении
Мелкие стружки, получаемые в процессе распила древесины, принято называть опилками. Если разобраться, то без этого замечательного материала не может обойтись ни одно приусадебное хозяйство. Именно о нем и пойдет речь в статье.
Итак:
Экологически чистые опилки отлично подходят для создания комфортной и полезной для здоровья скота подстилки. Обычно их смешивают в нужных пропорциях с верховым торфом. Такой состав самым благотворным образом влияет на самочувствие животных.
Интересно, что после использования подстилки, вы получаете материал для создания компостных куч. Перегной, в котором содержатся опилки, созревает намного быстрее, чем аналог с использованием только травы и зеленых частей растений.
Одним из самых интересных вариантов применения опилок следует назвать мульчирование почвы. Такой способ обработки посадок плодовых деревьев, ягодных кустов и овощных культур помогает сохранить влагу в почве, предохраняет посадки от зарастания сорняками. Важно отметить, что в ряде случаев при использовании мульчи из опилок, понадобится добавка из азота.
Подходят древесные опилки и для подготовке почвы «теплых грядок», и в качестве теплоизолятора при закладке посадочных ям, и при создании нижнего слоя грунта теплиц. Недорогой и объемный материал создает прекрасную «дышащую» структуры почвы, что позволяет избежать закисления, появления гнили и других болезнетворных микроорганизмов.
Если вы убедились, что опилки – многофункциональный помощник хозяина земельных угодий, мы порадуем вас известием: В Санкт-Петербурге купить качественные опилки совсем недорого можно в компании Земледелец СПб.
Предприятие обеспечивает жителей города и области качественными природными материалами уже на протяжении многих лет. Цены на экологически чистые опилки вполне демократичны. К тому же, компания может доставить материал в необходимом количестве в любую точку СПб и области. Доставка производится на специализированном автотранспорте фирмы. Предусмотрен и самовывоз оплаченных заказов. Отгрузка осуществляется со специализированных складов на выездах из города.
Заказы в компании принимаются ежедневно по телефону, а выполняются в считанные дни. С учетом удобного для клиентов времени.
Компания ЗемледелецСПб гарантирует вам профессиональный сервис, высокое качество материала, безупречную пунктуальность.

обновлено: 30.01.2016, размещено: 30.01.2016
Рубрики: Деревообработка
Контакты
  • Город : Санкт-Петербург
  • Телефон : 8 812 725-67-25
  • Email :
  • Контактное лицо : Глеб Романович
  • Компания : ООО МастерСАД все объявления